Nous joindre
X
Rechercher
Publicité

Ville de Rigaud

Avis d’appel d’offres 2025-STP-01: Services d'analyse de laboratoire pour l'eau potable et les eaux usées

durée 14h27
18 décembre 2024
ici

commentaires

ici

likes

imprimante

Avis d’appel d’offres 2025-STP-01: Services d'analyse de laboratoire pour l'eau potable et les eaux usées pour les années 2025, 2026 et 2027 avec possibilité de renouvellement pour les années 2028 et 2029

La Ville de Rigaud lance un appel d’offres public aux entreprises intéressées à soumissionner pour rendre des services d’analyse de laboratoire pour l’eau potable et les eaux usées pour les années 2025, 2026 et 2027 avec possibilité de renouvellement pour les années 2028 et 2029.

Le document d’appel d’offres est disponible sur le site de SEAO (système électronique d’appels d’offres du gouvernement du Québec) au www.seao.ca et tout intéressé doit en obtenir une copie, à ses frais, directement selon les instructions prévues à ce système.

Les soumissions seront reçues aux bureaux de la Ville de Rigaud, situés au 106, rue Saint- Viateur, Rigaud, Québec, J0P 1P0, jusqu’à 10 h 00, le 13 janvier 2025, dans une enveloppe scellée portant l’inscription « Appel d’offres 2025-STP-01 – Services d’analyse de laboratoire pour l’eau potable et les eaux usées pour les années 2025, 2026 et 2027 avec possibilité de renouvellement pour les années 2028 et 2029 », à l’attention de la division du greffe et des affaires juridiques :

Appel d’offres 2025-STP-01
Division du greffe et des affaires juridiques
106, rue Saint-Viateur
Rigaud (Québec) J0P 1P0

Les soumissions seront ouvertes publiquement, à la salle du conseil de l’hôtel de ville à 10 h 10 le 13 janvier 2025, à la même adresse.

La présente demande de soumissions ne constitue pas une offre de contracter avec aucun des soumissionnaires et la Ville de Rigaud ne s’engage aucunement à accepter ni la plus basse soumission ni aucune des soumissions reçues. Elle n’assume aucune obligation ni responsabilité envers les soumissionnaires qui renoncent, en déposant une soumission, à toute réclamation contre la Ville.

La décision du conseil sera prise dans les quatre-vingt-dix (90) jours de l’ouverture des soumissions.

Pour tout renseignement supplémentaire relatif au présent appel d’offres, veuillez communiquer par écrit seulement, par courriel, à l’adresse greffe@ville.rigaud.qc.ca.

 

RECOMMANDÉS POUR VOUS


Publié le 28 août 2026

Avis d’intention de démantèlement d’un bâtiment

Un bateau moteur Régal Commodore 360 de 36 pieds, situé à Senneville, Québec, est actuellement considéré comme dangereux pour l’environnement et le public.  Conformément à la partie 2 de la Loi sur les épaves et les bâtiments abandonnés ou dangereux, le présent avis sert d’avis officiel de l’intention du ministre de la Défense nationale de ...

Publié le 26 août 2026

Réfection de ponceaux

La Municipalité de Rivière-Beaudette désire obtenir des soumissions pour la réalisation de travaux de réfection de 2 (deux) ponceaux. Les travaux comprennent, sans s’y limiter, le remplacement de ponceaux, de la réfection de structure incluant sous-fondation et fondation supérieure, du pavage, du rechargement d’accotement et d’entrées privées, de la ...

Publié le 20 août 2026

ACQUISITION DE DEUX (2) CHENILLETTES DE DÉNEIGEMENT DE TROTTOIRS

= AVIS D’APPEL D’OFFRES 2026-STP-04 ACQUISITION DE DEUX (2) CHENILLETTES DE DÉNEIGEMENT DE TROTTOIRS La Ville de Rigaud lance un appel d’offres public aux entreprises intéressées à soumissionner pour effectuer l’acquisition de deux (2) chenillettes de déneigement de trottoirs. Le document d’appel d’offres est disponible sur le site de SEAO ...

app-store-badge google-play-badge