Nous joindre
X
Rechercher
Publicité

NO. AO-GT2026-06

Stabilisation des exutoires pluviaux du secteur de la Grande-Anse à Notre-Dame-de-l’Île-Perrot

durée 07h15
15 juillet 2026
ici

commentaires

ici

likes

imprimante

AVIS DE PROCÉDURE OUVERTE 
(APPEL D’OFFRES PUBLIC) 
NO. AO-GT2026-06

STABILISATION DES EXUTOIRES PLUVIAUX DU SECTEUR DE LA GRANDE-ANSE À NOTRE-DAME-DE-L’ÎLE-PERROT


La Ville de Notre-Dame-de-l'Île-Perrot demande des soumissions pour des travaux de stabilisation des exutoires pluviaux du secteur de la Grande-Anse à Notre-Dame-de-l'Île-Perrot.

Les personnes intéressées peuvent se procurer le document d’appel d’offres à compter du mardi 14 juillet 2026 auprès du Service Électronique d’Appel d’Offres (SÉAO) à l’adresse www.seao.ca ou par téléphone au 1 866-669-7326 ou 514-856-6600. L’obtention des documents est assujettie à la tarification de cet organisme.

Les soumissions dûment remplies sur les formulaires fournis à cet effet doivent être déposées dans une enveloppe scellée portant la mention « Appel d’offres GT2026-06– Stabilisation des exutoires pluviaux du secteur de la Grande-Anse à Notre-Dame-de-l'Île-Perrot », ainsi que le nom et l’adresse du soumissionnaire.  Les soumissions doivent inclure tous les documents demandés et être reçues au Service du Greffe à l’hôtel de Ville, au 21, rue de l’Église, Notre-Dame-de-l'Île-Perrot (Québec), J7W 1G8, au plus tard à 10h30 le vendredi 31 juillet 2026, où elles seront ouvertes publiquement immédiatement après 10h30.

La Ville de Notre-Dame-de-l'Île-Perrot ne s’engage à accepter ni la plus basse ni aucune des soumissions reçues. La Ville n’est pas responsable des frais encourus par les soumissionnaires pour la préparation et présentation de leur soumission, ni de la distribution des documents par le SÉAO. Il est de la responsabilité des soumissionnaires de s’assurer qu’ils détiennent tous les documents en vue du dépôt de leur soumission.

La présente procédure ouverte est régie par l’accord ACCQO.

Pour toute information complémentaire concernant ce projet, veuillez communiquer par écrit avec Isabelle Roy, Directrice des services techniques et des travaux publics, à l’adresse courriel suivante : iroy@ndip.org et/ou par téléphone au 514-453-4128 poste 3226.

Fait à Notre-Dame-de-l'Île-Perrot, le 14 juillet 2026.

Marie-Hélène Brunet
Greffière

RECOMMANDÉS POUR VOUS


Publié le 28 août 2026

Avis d’intention de démantèlement d’un bâtiment

Un bateau moteur Régal Commodore 360 de 36 pieds, situé à Senneville, Québec, est actuellement considéré comme dangereux pour l’environnement et le public.  Conformément à la partie 2 de la Loi sur les épaves et les bâtiments abandonnés ou dangereux, le présent avis sert d’avis officiel de l’intention du ministre de la Défense nationale de ...

Publié le 26 août 2026

Réfection de ponceaux

La Municipalité de Rivière-Beaudette désire obtenir des soumissions pour la réalisation de travaux de réfection de 2 (deux) ponceaux. Les travaux comprennent, sans s’y limiter, le remplacement de ponceaux, de la réfection de structure incluant sous-fondation et fondation supérieure, du pavage, du rechargement d’accotement et d’entrées privées, de la ...

Publié le 20 août 2026

ACQUISITION DE DEUX (2) CHENILLETTES DE DÉNEIGEMENT DE TROTTOIRS

= AVIS D’APPEL D’OFFRES 2026-STP-04 ACQUISITION DE DEUX (2) CHENILLETTES DE DÉNEIGEMENT DE TROTTOIRS La Ville de Rigaud lance un appel d’offres public aux entreprises intéressées à soumissionner pour effectuer l’acquisition de deux (2) chenillettes de déneigement de trottoirs. Le document d’appel d’offres est disponible sur le site de SEAO ...

app-store-badge google-play-badge