Nous joindre
X
Rechercher
Publicité

401-110-26-R1857.09

Travaux de réhabilitation de l’égout, de l’aqueduc et du pavage – Secteur de l’avenue Curé-David

durée 16h45
4 juin 2026
ici

commentaires

ici

likes

imprimante

 

Appel d’offres 

401-110-26-R1857.09

Titre

Travaux de réhabilitation de l’égout, de l’aqueduc et du pavage – Secteur de l’avenue Curé-David

Date et heure d’ouverture 22 juin 2026, à 11:00:00
Garantie de soumission  10% de la valeur totale de la soumission
Informations supplémentaires  soumissionsst@ville.vaudreuil-dorion.qc.ca
Documents Les personnes intéressées par ce contrat doivent se procurer les documents de soumission, à compter du 5 juin 2026, auprès du Service électronique d’appels d’offres (SEAO) soit par téléphone au 1 866 669-7326 ou au 514 856 6600, ou en consultant le site Web  www.seao.ca

 

ADJUDICATION

La Ville de Vaudreuil-Dorion ne s’engage à accepter ni la plus basse, ni aucune des soumissions reçues, ni à encourir aucuns frais, ni aucune obligation d’aucune sorte envers le ou les soumissionnaires.

DONNÉ À VAUDREUIL-DORION, ce quatrième (4e) jour du mois de juin deux mille vingt-six (2026).

Carolina Castellanos, PMP
Contrôleuse de projets – Service du génie et de l’environnement

 

RECOMMANDÉS POUR VOUS


Publié le 1 septembre 2026

Entreprise pour la fourniture et l’installation d’une balance

AVIS PUBLIC SÉAO La Municipalité régionale de comté (MRC) de Vaudreuil-Soulanges recherche, par la présente procédure ouverte (appel d’offres public), une entreprise pour la fourniture et l’installation d’une balance pour le Centre régional de compostage de Vaudreuil-Soulanges. Les documents de la procédure ouverte ainsi que ses modifications ...

Publié le 28 août 2026

Avis d’intention de démantèlement d’un bâtiment

Un bateau moteur Régal Commodore 360 de 36 pieds, situé à Senneville, Québec, est actuellement considéré comme dangereux pour l’environnement et le public.  Conformément à la partie 2 de la Loi sur les épaves et les bâtiments abandonnés ou dangereux, le présent avis sert d’avis officiel de l’intention du ministre de la Défense nationale de ...

Publié le 26 août 2026

Réfection de ponceaux

La Municipalité de Rivière-Beaudette désire obtenir des soumissions pour la réalisation de travaux de réfection de 2 (deux) ponceaux. Les travaux comprennent, sans s’y limiter, le remplacement de ponceaux, de la réfection de structure incluant sous-fondation et fondation supérieure, du pavage, du rechargement d’accotement et d’entrées privées, de la ...

app-store-badge google-play-badge