Nous joindre
X
Rechercher
Publicité

401-110-26-60

Fourniture et livraison de végétaux - arbres

durée 07h15
25 mai 2026
ici

commentaires

ici

likes

imprimante

 

Appel d’offres 

401-110-26-60

Titre

Fourniture et livraison de végétaux - arbres

Date et heure d’ouverture 11 juin 2026 à 11 :00 :00
Informations supplémentaires  soumissions@ville.vaudreuil-dorion.qc.ca
Documents Les personnes intéressées par ce contrat doivent se procurer les documents de soumission, à compter du 25 mai 2026, auprès du Système électronique d’appels d’offres (SEAO) soit par téléphone au 1 866 669-7326 ou au 514 856-6600, ou en consultant le site Web www.seao.ca

 

ADJUDICATION

La Ville de Vaudreuil-Dorion ne s’engage à accepter ni la plus basse, ni aucune des soumissions reçues, ni à encourir aucuns frais, ni aucune obligation d’aucune sorte envers le ou les soumissionnaires.

DONNÉ À VAUDREUIL-DORION, ce vingt-deuxième (22e) jour du mois de mai deux mille vingt-six (2026).

Dominique Fréchette
Agente de bureau - Approvisionnement

 

 

RECOMMANDÉS POUR VOUS


DÉPÔT DU SOMMAIRE DU RÔLE D’ÉVALUATION FONCIÈRE POUR L’ANNÉE 2027

= PROVINCE DE QUEBEC MRC DE VAUDREUIL-SOULANGES VILLE DE RIGAUD AVIS PUBLIC DÉPÔT DU SOMMAIRE DU RÔLE D’ÉVALUATION FONCIÈRE POUR L’ANNÉE 2027 - TROISIÈME EXERCICE DU RÔLE TRIENNAL 2025-2026-2027 Avis est par les présentes donné conformément à l’article 73 de la Loi sur la fiscalité municipale que le sommaire du rôle d’évaluation ...

Publié le 1 septembre 2026

Entreprise pour la fourniture et l’installation d’une balance

AVIS PUBLIC SÉAO La Municipalité régionale de comté (MRC) de Vaudreuil-Soulanges recherche, par la présente procédure ouverte (appel d’offres public), une entreprise pour la fourniture et l’installation d’une balance pour le Centre régional de compostage de Vaudreuil-Soulanges. Les documents de la procédure ouverte ainsi que ses modifications ...

Publié le 28 août 2026

Avis d’intention de démantèlement d’un bâtiment

Un bateau moteur Régal Commodore 360 de 36 pieds, situé à Senneville, Québec, est actuellement considéré comme dangereux pour l’environnement et le public.  Conformément à la partie 2 de la Loi sur les épaves et les bâtiments abandonnés ou dangereux, le présent avis sert d’avis officiel de l’intention du ministre de la Défense nationale de ...

app-store-badge google-play-badge